.
В начало » Новости » Политика » Жителям Первоуральска добавят новый платеж за ЖКУ
Жителям Первоуральска добавят новый платеж за ЖКУ
25-07-2019, 11:24

Жителям Первоуральска добавят новый платеж за ЖКУ

С 1 августа 2019 года на территории России вступает в силу ряд законов. Изменения ждут пенсионеров, собственников жилья, автомобилистов, туристов и выплачивающих ипотеку граждан.

Пожилые первоуральцы, которые продолжают работать, получат прибавку к пенсии в размере 244 рублей. Индексация для этой категории пенсионеров не проводилась с 2016 года.

С 1 августа ряд сделок, касающихся долевой собственности, позволят оформлять без нотариуса. В частности, речь идет о сделках по отчуждению и договорах ипотеки долей.

Немного позднее – 4 августа – в квитанциях жителей Первоуральска за услуги ЖКХ появится новый пункт оплаты – страхование недвижимости от чрезвычайных ситуаций. Подчеркивается, что платеж будет добровольным. При этом местным властям поручено привлечь население к использованию услуги.

С 19 августа гражданам разрешат перевозить не более трех букетов цветов и не более пяти килограммов фруктов и овощей без соответствующих документов. Закон будет распространяться на весь общественный транспорт.

Автомобилистам позволят регистрировать машины через производителя или прямо в фирменном салоне с 4 августа. С этого же момента госномера начнут выпускать аккредитованные предприятия, а ГИБДД будет лишь присваивать сочетание чисел и букв.

В первый день августа россиян освободят от госпошлины при внесении в ЕГРН изменений по поводу взятия ипотечных каникул.

Кроме того, в последний месяц лета правила хранения алкоголя на складах ужесточат, а пошлины на экспорт нефти снизятся.