.
В начало » Новости » Общество » Глава Первоуральска Алексей Дронов ознакомился с положением дел в городской больнице №4
2-07-2014, 16:51

Глава Первоуральска Алексей Дронов ознакомился с положением дел в городской больнице №4

Глава Первоуральска Алексей Дронов ознакомился с положением дел в городской больнице №4 Глава Первоуральска Алексей Дронов ознакомился с положением дел в городской больнице №4 Глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов ознакомился с положением дел в городской больнице №4. В сопровождении главного врача медицинского учреждения Натальи Николаевны Мосуновой глава администрации обошел всю многопрофильную больницу.

Главврач начала экскурсию с первого этажа – приемного покоя, основными функциями которого является прием и регистрация больных.

Как известно, первое впечатление у человека, который попал в больницу, складывается по тому, как его там встретили. Персонал ЦГБ № 4 старается, чтобы прием был теплым, чтобы у пациентов с первых минут пребывания в больнице складывалось о ней благоприятное впечатление. Работа в отделении приемного покоя очень непроста: в сутки поступает десятки человек, и каждому нужно уделить внимание – профессиональное и человеческое.

Далее Наталья Николаевна показала Алексею Дронову расположенный на первом этаже неврологический центр, который входит в отделение реанимации и интенсивной терапии. Это отделение считается лучшим в Свердловской области. Возглавляет его Сергей Петрович Цыганенко. Уникальный специалист, который является неврологом, реаниматологом и анестезиологом высшей категории.

Следующие отделение, которое было представлено – отделение онкогематологии. Оно обслуживает весь Западный управленческий округ и занимается диагностикой и лечением злокачественных заболеваний системы кроветворения и процессами, способными трансформироваться в злокачественные, такие как рак крови.

Во время обхода Алексей Иванович поинтересовался, насколько оснащена медицинским оборудованием ГБ№ 4. В ответ Наталья Николаевна перечисляет оборудование, которое получено по программе модернизации здравоохранения: анестезиологический монитор, два аппарата искусственной вентиляции легких, аппарат УЗИ-диагностики. За счет субсидий из областного бюджета приобретено оборудование для ранней реабилитации для пациентов с инсультами: стол-вертикализатор для блока интенсивной терапии, медицинский тренажер для зала ЛФК, настенная панель для эрготерапии. И это далеко не полный список.

В ходе разговора главный врач поделилась и своими проблемами. В настоящее время она планирует отремонтировать старое здание грязелечебницы. А в обновленном помещении сделать отделение по реабилитации пациентов, которые после инсульта нуждаются в восстановительном лечении с применением специального оборудования. Уже существует проект на ремонт и возведение теплого перехода между отделениями больниц. Глава администрации Алексей Дронов пообещал посодействовать в решение данной проблемы.

Подводя итог знакомству с организацией работы в медицинском учреждении, глава администрации городского округа остался полностью удовлетворен оснащением больницы и организацией работы персонала. И заверил, что со своей стороны будет оказывать больнице посильную помощь и поддержку.
Фото: