.
В начало » Новости » Общество » Дорожники Первоуральска переходят на проспект Ильича, где будут трудиться по ночам
3-07-2014, 16:29

Дорожники Первоуральска переходят на проспект Ильича, где будут трудиться по ночам

Дорожники Первоуральска переходят на проспект Ильича, где будут трудиться по ночам В Первоуральске на двух улицах из девяти, где запланирована замена асфальтового покрытия, основные ремонтные работы завершены. На улице Карбышева целиком заменено покрытие на площади 1631 квадратный метр. Еще 312 квадратных метров проезжей части отремонтировано на отдельных участках, которые были наиболее изношены.

Общая площадь работ составила 7692 квадратных метров. Одновременно с укладкой асфальта предусмотрена замена дорожных знаков, установка «лежачих полицейских». Эти виды работ еще впереди, но ограждения вдоль дороги устанавливаются уже сейчас, и производит их ООО «УралДорТехнология».

Для общественных контролеров, помогающих по инициативе городской администрации проверять качество выполненных работ, наступает срок обратить свои взоры и на улицу Чекистов. Там завершается замена асфальта на площади 4295 квадратных метров. 473 квадратных метра на этой улице отремонтировали фрагментами. Здесь, как и на других улицах, будут установлены необходимые элементы дорожной безопасности.

Окончание работ на одном объекте – не повод расслабиться для ремонтных бригад. Без передышки они возьмутся за проспект Ильича, где проводится замена бордюров, и все готово для активной фазы работ.

Поскольку движение на одной из главных магистралей закрываться не будет, техника и люди будут трудиться по ночам. Тем не менее, дорожники обращаются к автомобилистам с просьбой не выезжать на огражденные участки. Желание не лишено смысла. Если горожане хотят ездить по качественным дорогам, стоит проявить уважение к труду тех, кто круглые сутки ударно работает.
Фото: