.
В начало » Новости » Общество » В Первоуральске театр «Вариант» выступит под открытым небом
11-07-2014, 16:57

В Первоуральске театр «Вариант» выступит под открытым небом

В Первоуральске театр «Вариант» выступит под открытым небом Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, продлятся в Первоуральске неделю. Каждый день обещает стать очень интересным, веселым и неповторимым.

В воскресенье 13 июля горожан и гостей Первоуральска ждут в Парке культуры и отдыха. Здесь в 12 часов начнется интерактивный спектакль «Айболит и Бармалей», подготовленный муниципальным театром «Вариант». В праздничной программе событие подается довольно интригующе: «Театр под открытым небом. Музыкальная сказка для детей и взрослых с выстрелами и погонями».

Вадим Белоконь, художественный руководитель театра «Вариант» рассказал, что опыт театральных постановок под открытым небом у них был пару лет назад. Ставили два спектакля для разной возрастной аудитории. Получилось очень хорошо.

- В рамках подготовки мероприятий ко Дню города мы решили повторить это театральный эксперимент, но спектакль выбрали такой, который будет интересен всем горожанам - «Айболит и Бармалей». Спектакль простой, игровой, интерактивный – то есть действие происходит не только на сцене, но и среди зрителей, которые сами становятся участниками спектакля. Специально для театра под открытым небом мы подготовили новую постановку этой пьесы. Обкатали ее в загородных лагерях отдыха – дети просто визжат от хохота. Надеюсь, что горожанам понравится наша работа. Приходите все в воскресенье в Парк культуры и отдыха к 12 часам дня. Будем вас ждать и постараемся сделать так, чтобы всем зрителям было весело и интересно. – Сказал Вадим Белоконь.