.
В начало » Новости » Общество » В Первоуральске провели итоги Дня города и Дня металлурга
24-07-2014, 14:46

В Первоуральске провели итоги Дня города и Дня металлурга

В Первоуральске провели итоги Дня города и Дня металлурга В Первоуральске проводят итоги Дня города и Дня металлурга. Всего за праздничную неделю было проведено 49 мероприятий. В День города в городском округе работали более десяти площадок. В том числе, в Парке культуры и отдыха, на Площади, на стадионе «Уральский трубник». В торжествах приняли участие более 32 000 человек, а на Площади Победы, на праздничном концерте, собралось более двенадцать тысяч.

Временами начинавшийся проливной дождь не становился помехой для первоуральцев. День металлурга и День города на Набережной отмечали от души - фитнес-клубы города для жителей подготовили Семейные старты. Любителей спорта в Первоуральске оказалось немало. По информации организаторов, померяться силами и просто посмотреть на праздник здоровья пришли семьсот человек.

- У нас прошли веселые старты, конкурсы для всех желающих, ходьба на ходулях, аквабол. Очень много народа, несмотря на погоду. Мы благодарим всех, кто отозвался. – отмечает начальник отдела физкультурно-массовой работы «Старт» Светлана Чернова.

Впервые во время дня города на воду Нижнего пруда опустились парашютисты. Двенадцать прыжков с высоты совершили воспитанники парашютно-десантного клуба «Саланг», во главе с Виктором Лысенко. Его этот полет приблизил к круглой цифре - четыре тысячи прыжков.

- Это третий такой прыжок – низковысотный. Первые две команды, которые прыгнули с такой высоты, были награждены медалями за мужество, потому что любая нестыковка - и запасной парашют уже не помогает, - комментирует прыжок своей команды руководитель парашютно-десантного клуба «Саланг» Виктор Лысенко.



ЧП не случилось – на воде дежурили сотрудники службы спасения. Безопасность горожан в праздники обеспечивали около двухсот полицейских и почти столько же сотрудников частных охранных предприятий. Размах праздника можно оценить по цифрам - в один день в городе прошли семь концертов, не только на центральных площадках, но и во дворах. Самое масштабное мероприятие - вечерний концерт на площади посетили около двенадцати тысяч жителей. На сцене зрители увидели пятьсот человек, восемнадцать коллективов. Полсотни студентов Образовательного центра ПНТЗ подготовили флэшмоб. Больше всего первоуральцам запомнилось выступление Александра Рыбака и группы Лицей.

- Вообще все супер было, особенно Рыбак, - отзывается о празднике жительница города, -Организаторы праздника молодцы, намного лучше все чем в прошлые годы, хотя бы потому, что они к этому дню облагородили город так, что иностранным гостям понравилось.

- Понравился весь концерт, салют был просто замечательный, все красиво было, - делится впечатлениями другой молодой человек.

- Люди были все такие доброжелательные, как-то было весело, никакого хамства, даже у нас во дворе за домом все было хорошо, - подводит итог празднику жители города.

Концерт организовали при поддержке Первоуральского Новотрубного Завода. К профессиональному празднику металлурги готовились заранее.
Не осталась незамеченной и деятельность администрации городского округа.

«Делают асфальт, делают проспект Ильича - это очень хорошо. Видно, что работают. Улицу Ватутина видно, как прекрасно обустроили».
«Дороги отремонтировали, в первую очередь, по пр. Ильича. Не всю, конечно, но сделали. Столбы меняют, цветы, зелень подстригли».
Большинство жителей отмечают положительные изменения, которые в последнее время происходят в городе.

Фестиваль городской культуры в Парке совместно с ДНК организовал Первоуральский Новотрубный Завод. Четыре образовательные площадки работали целый день. Их посетили более тысячи первоуральцев. Горожане читали книги, рисовали мультфильмы, смотрели ленты тридцатых годов. Около семисот человек покатались на аттракционах, еще двести - побывали в зоопарке.

Депутат Геннадий Данилов день города провел в центре Первоуральска. Народный избранник утверждает - такого масштабного городского праздника не было давно.