В начало » Новости » Общество » В Первоуральске пополнились ряды будущих белых металлургов
27-08-2014, 13:31

В Первоуральске пополнились ряды будущих белых металлургов

Ряды будущих белых металлургов пополнились в Образовательном центре Новотрубного завода. В сентябре студенты ПМК начнут обучение сразу по нескольким востребованным специальностям на производстве. Через два с половиной года выпускники металлургического колледжа, проходящие обучение по программе «Будущее белой металлургии», станут профессиональными работниками и получат возможность работать на градообразующем предприятии – Первоуральском Новотрубном заводе. 

А пока будущие студенты знакомятся с особенностями и условиями обучения на базе Образовательного центра ПНТЗ. 

Преподаватели рассказывают - на первом курсе студентов ждет изучение общеобразовательных дисциплин в учебном корпусе колледжа, на втором и третьем - производственная практика на самом современном оборудовании в специальных аудиториях и экспериментальном зале образовательного центра. Обучение будет проходить по нескольким специальностям.  

 

 

Всего порядка 150 студентов планируют связать свою жизнь с Белой металлургией. Что ждет студентов –это дополнительная стипендия для успешных студентов, дотации на питание, общежитие для иногородних учащихся, абонементы для занятия спортом, участие в культурных мероприятиях, служба в подшефной воинской части для призывников и последующее официальное трудоустройство – и это далеко не все возможности, которые предоставляет «Образовательный центр ПНТЗ» своим студентам. 

Уже с восьмого сентября студенты начнут обучение по специальностям, а в День знаний будущие белые металлурги придут на торжественную линейку, на которой получат студенческие билеты.