.
В начало » Новости » Общество » Первоуральский театр драмы «Вариант» открывает новый 33-ий театральный сезон"
2-09-2014, 16:29

Первоуральский театр драмы «Вариант» открывает новый 33-ий театральный сезон"

13 сентября 2014 года у Первоуральского театра драмы «Вариант» открытие нового 33-ого театрального сезона. Вариантовцы приглашают посетить спектакль «Моя жена – лгунья» по одноименной пьесе Маргарет Мэйо и Морис Энникен, который пройдет в ДК ПНТЗ в 18:00.

Эта добрая оптимистичная семейная комедия в постановке Дмитрия Плохова успешно шла в репертуаре театра на протяжении двух предыдущих сезонов и по просьбам зрителей откроет новый сезон.

 

Спектакль пользуется заслуженным успехом у зрителей, поэтому если вы хотите стать свидетелями открытия 33-го театрального сезона, которое наверняка не обойдется без сюрпризов – рекомендую запастись билетами заранее, их можно купить в кассах ДК ПНТЗ.

 

Но это не единственная возможность посетить театр в сентябре – 27 сентября первоуральцы вновь получат уникальную возможность увидеть всероссийскую премьеру, спектакль, завершивший предыдущий театральный сезон «Варианта» - «Чехов. Предчувствие» по пьесе Уильяма Бойда, одного из наиболее популярных современных британских авторов, лауреата множества престижных литературных премий, автора последней истории о Джеймсе Бонде.

 

В мае впервые на российской сцене, в Первоуральске «вариантовцы» сыграли пьесу Уильяма Бойда, а в августе представили спектакль «Чехов. Предчувствие» на I Межрегиональном фестивале ландшафтных спектаклей «Ирбея». Не смотря на то, что открытие 33-го сезона для взрослого зрителя еще только предстоит, коллектив театра уже подарил городу и его юным театралам первую премьеру этого сезона – 1 сентября в Центре детского творчества «Вариант» познакомил зрителей с героями романтичной и поучительной истории Сергея Козлова «По зеленым холмам океана».

 

Не смотря на то, что премьера состоялась буквально на днях, именно этот спектакль будет представлять наш город на III межрегиональном театральном фестивале для детей и юношества «Зазеркалье», который пройдет в городе Ирбит с 22 по 28 сентября.