.
В начало » Новости » Общество » В Первоуральске торжественным построением встретили День патрульно-постовой службы
3-09-2014, 08:50

В Первоуральске торжественным построением встретили День патрульно-постовой службы

Вчера в Первоуральске сотрудники самого боеспособного подразделения полиции отметили профессиональный праздник торжественным построением. По состоянию правопорядка на улицах города жители судят об уровне работы всей полиции. Ответственность за благополучие и безопасность граждан лежит на патрульно-постовой службе. От умения сотрудников ППС принимать правильные решения в очень непростых ситуациях нередко зависит жизнь людей. 

 

В первоуральском отделе ППС - самое большое подразделение. В нем служит 126 сотрудников. Основные задачи универсальны - это охрана общественного порядка, обеспечение безопасности граждан, предупреждение и пресечение правонарушений, участие в раскрытии преступлений и задержание подозреваемых по «горячим следам», прикрытие сотрудников уголовного розыска. В этом году российской патрульно-постовой службе исполняется 91 год. 

 

От патрульного полицейского требуется многое: безусловное соблюдение законов, верность служебному долгу, терпение и выдержка, способность при необходимости идти на риск. Сегодня в первоуральском подразделении ППС не хватает сотрудников. На службу требуются полицейский кинолог, кавалерист и водитель. 

 

Полиция гарантирует заработную плату, соц. пакет и возможность встать в очередь на получение жилья.

 

 

www.pervo.tv