.
В начало » Новости » Общество » Администрация Первоуральска решила помогать новым ТСЖ
5-09-2014, 17:01

Администрация Первоуральска решила помогать новым ТСЖ

В четверг в администрации городского округа прошла традиционная встреча с председателями ТСЖ. На совещаниях, инициатором проведения которых выступил глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов, решаются возникающие у товариществ проблемы, обсуждаются имеющиеся вопросы.

 

Естественно, темой встречи, прошедшей буквально за две недели до официальной даты старта отопительного сезона, стала готовность домов, входящих в состав товариществ собственников жилья, к отопительному периоду. По данным ООО «СТК», только 4 созданных на территории городского округа ТСЖ пока не проверены ресурсоснабжающей организацией, и не получили актов готовности.

 

На месте удалось выяснить ситуацию с одним из названных Товариществом собственников. Председатели остальных на совещании не появились. О технической и финансовой готовности своих домов к зимнему сезону некоторым из них придется рассказывать на следующем совещании в прокуратуре Первоуральска.

 

К представителям остальных ТСЖ вопросов не было. Как объяснили в «СТК», дома на подключении стоят в общем графике. В указанную дату запуска тепла, председатель ТСЖ и представитель «СТК» подписывают двусторонний акт. Данный документ будет служить подтверждением того, что дом подключен и основанием для начисления платы за отопление.

 

В завершение встречи начальник УЖКХ Марина Шолохова обратила внимание собравшихся председателей на то, что только одно первоуральское ТСЖ, по данным Государственной жилищной инспекции, выполняет требования, утвержденного постановлением правительства РФ, стандарта раскрытия информации.

 

Согласно данного постановления, организации, осуществляющие деятельность в сфере управления многоквартирными домами, должны опубликовать следующую информацию: основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации, сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок и условия их оказания, их стоимости, а также информацию о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы и т.д.

 

- Сделать это необходимо на сайте: www.reformagkh.ru. Будьте внимательны: графы всех четырех вложений должны быть заполнены, - обратила внимание Марина Шолохова. Возвращаясь к теме подготовки к отопительному сезону, и.о. первого заместителя главы администрации городского округа Артур Гузаиров отметил, что в администрации всегда готовы оказать помощь товариществам – ответить на вопросы, помочь решить проблемы: - Сейчас мы ждем от вас акты технической готовности домов, чем скорее вы сдадите их в Управление ЖКХ, тем быстрее получите паспорт готовности.