.
В начало » Новости » Общество » Сара Брайтман заинтересовалась Коуровской обсерваторией
8-09-2014, 16:19

Сара Брайтман заинтересовалась Коуровской обсерваторией

Всемирно известная английская певица (сопрано, диапазон голоса в три с лишним октавы) и актриса Сара Брайтман, которая посетит среднеуральскую столицу 15 ноября, планирует побывать также в знаменитой Коуровской обсерватории и понаблюдать за движением небесных тел, сообщают организаторы концерта звезды.

 

Коуровская обсерватория (официальное название — Коуровская астрономическая обсерватория имени К.А. Бархатовой), принадлежащая УрФУ, находится недалеко от Первоуральска, в районе села Слобода и железнодорожной станции Коуровка. Это единственная обсерватория такого уровня на территории между Казанью и Иркутском. В распоряжении ее астрономов имеются шесть телескопов различных диаметров.

 

Напомним, Сара Брайтман известна своей любовью ко всему, что причастно к тайнам Вселенной. В частности, следующей осенью Брайтман намерена отправиться в космический полет в составе экспедиции МКС. Если задуманное осуществится, то певица станет восьмым космическим туристом, посетившим Международную космическую станцию.

 

«Мой последний альбом неслучайно назван «В погоне за мечтой». Он посвящен космосу и желанию побывать за пределами Земли. Музыка этого альбома создает ощущение невесомости и легкости. Когда мне было восемь лет, я увидела по телевизору репортаж о первом полете человека в космос. С тех пор я мечтала попасть на орбиту и установить связь с Землей с помощью мелодии. Отправиться на МКС в качестве космического туриста — это моя самая большая мечта и главная цель», — рассказал Брайтман о своей мечте в интервью «ИТАР-ТАСС».