.
В начало » Новости » Общество » В Первоуральске состоялся праздник «День трезвости» 
14-09-2014, 12:52

В Первоуральске состоялся праздник «День трезвости» 

Так называется фестиваль - «Здоровый образ жизни», который вот уже четвертый год подряд становится ярким аккордом самого молодого дня в календаре событий. Каждую вторую субботу сентября на территории Свердловской области и Первоуральска проводится «День трезвости». В городском округе широко и развернуто он отмечается последние годы. Ну а самое главное празднество состоялось в Первоуральске, в Центральном парке культуры и отдыха.


В минувшую субботу, 13 сентября, любимое место отдыха первоуральцев по-настоящему превратилось в зону здорового образа жизни. Программа Дня трезвости в Первоуральске уже устоялась. Условно говоря, она состоит из трех частей: просветительской, культурной и спортивной.

В парке работали информационные пункты, подчеркнем, действовали они ненавязчиво, ибо только человек выбирает свой путь, а вера может лишь его направить и предостеречь. Общество «Трезвения» наряду с печатным раздаточным материалом использовало и современные технологии: диски, фильм «Технология спаивания России».

 

Убедившись, что горожане теперь точно не будут незнайками, оставалось найти молодежь, которая была бы примером заявленного девиза. Хорошим примером, как следует проводить свободное время и здоровых увлечений, стал тот самый молодежный фестиваль «Продвинутая молодежь выбирает ЗОЖ!». В ней участвовали вокальные и танцевальные коллективы города, представляющие учебные заведения, ансамбль «Горница». На площадке свои выступления показали любители паркура, а на центральной площадке парка прошли показательные выступления велосипедистов.

 

Завершился день трезвости по-первоуральски на жизнеутверждающей ноте: в небо выпустили разноцветные воздушные шарики, пусть и мечты о хорошем так же легко поднимаются ввысь.