В начало » Новости » Общество » Сотрудники Первоуральской ГИБДД приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном «Дню пожилого человека»
26-09-2014, 09:38

Сотрудники Первоуральской ГИБДД приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном «Дню пожилого человека»

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В поддержку этой даты на территории городского округа Первоуральск в течении месяца проводятся различные торжественные и праздничные мероприятия.  

 

Госавтоинспекция г. Первоуральска также присоединилась к проведению мероприятий  с целью обратить внимание окружающих на проблемы аварийности с участием пешеходов пожилого возраста, которые часто становятся фигурантами сводок дорожно-транспортных происшествий.

 

Накануне, заместитель командира ОР ДПС Александр Гнусарев и инспектор по пропаганде БДД Лариса Ханова посетили праздничное мероприятие, устроенное для пожилых людей в одной из городских библиотек. С поздравительным словом к присутствующим обратились инспекторы ГИБДД и напомнили Правила дорожного движения для пешеходов, рассказали о тех опасностях, которые таит дорога, призвали переходить дорогу только в установленных местах. Пожилые люди поблагодарили сотрудников полиции за проявленное к ним внимание и заботу. Праздничное мероприятие закончилось чаепитием.

 

А уже в первых числах октября в центре города пройдет  социально – значимая акция «С заботой о пожилом пешеходе», направленная на повышение безопасности пожилых людей на дорогах. В акции примут участие отряды юных инспекторов движения, представители общественных организаций. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции они пообщаются с водителями транспортных средств, напомнят им о необходимости проявить вежливость и понимание по отношению к людям преклонного возраста, а также неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, особенно вблизи пешеходных переходов. Внимание жителей будет акцентировано на то, что взаимное уважение на дороге – залог безопасности всех участников дорожного движения.

Фото: