.
В начало » Новости » Общество » Вчера был дан старт второму этапу конкурса «Народный участковый-2014»
8-10-2014, 11:17

Вчера был дан старт второму этапу конкурса «Народный участковый-2014»

7 октября 2014 года – официальная дата начала второго этапа Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый». В этот день на сайте Главного управления МВД России по Свердловской области откроется он-лайн голосование, которое будет доступно до 16 октября. Все желающие смогут отдать свой голос сотруднику, достойному представлять нашу область на заключительном (федеральном) этапе конкурса.

 

Напомним, что в рамках первого этапа конкурса в адрес пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области поступило 675 писем в поддержку сотрудников служб участковых уполномоченных - претендентов на звание «народного».


Еще один претендент, достойный зваться "Народным участковым" из ОВД Первоуральска - майор полиции Марина Пушкарева. В органах внутренних дел она служит без малого 19-й год. За это время женщина-участковый трижды удостаивалась благодарностей, заслуженно получила 2 медали «За отличие в службе» 2 и 3 степеней, юбилейную медаль «90 лет МВД России».

 

 

На территории участкового находится 20 жилых домов, в которых проживают 5200 человек. С начала 2014 года майор полиции рассмотрела 398 заявлений и обращений граждан, раскрыла 13 преступлений, выявила 53 административных правонарушения, провела один отчет перед населением, проживающим на ее участке.

 

Не смотря на занятость и постоянную востребованность со стороны граждан, Марина Анатольевна отлично справляется с обязанностями мамы. Вместе с мужем она воспитывает двух дочек и сына. 

 

"Мне приятно осознавать себя необходимым и востребованным звеном в правоохранительной системе нашего государства в целом и своего города в частности", - отмечает участковый уполномоченный полиции из Первоуральска Марина Пушкарева.

 

Пресс-служба областного полицейского главка призывает граждан активнее голосовать за тех, кто, по Вашему мнению, может по праву называться «лучшим» и выбрать наиболее достойного сотрудника, которому предстоит защищать честь региона в третьем этапе конкурса. Напомним, что он-лайн голосование в рамках третьего этапа конкурса будет открыто на сайте МВД Российской Федерации в период с 1 по 10 ноября, после чего будет определен победитель.

 

www.pervo.tv

Фото: