В начало » Новости » Общество » Педагогический дебют Анны Михайловских
23-10-2014, 11:52

Педагогический дебют Анны Михайловских

Второй год в Первоуральске проходит конкурс «Педагогический дебют» для молодых учителей. В этот раз было девять участников: по два учителя английского языка и физической культуры, педагог-организатор, учителя биологии, информатики, математики, русского языка и литературы. 
Педагоги проводили открытые уроки, готовили презентации, а ветераны педагогического труда, входящие в состав жюри под руководством учителя высшей категории школы N2 Марины Кирсановой, оценивали профессиональные навыки молодых коллег.

 

Победителем конкурса «Педагогический дебют-2014» стала Анна Михайловских, учитель физической культуры школы N9. Педагогический стаж Анны – три года, а в спорте она с четырех лет, с того момента, как родители привели дочь в секцию фигурного катания. Как рассказывает сама молодой педагог, став взрослой, она поняла, что физкультура и спорт – это школа жизни, уникальное средство физического развития и воспитания человека с характером, умеющего ставить цель и добиваться ее, бороться с трудностями и никогда не сдаваться. В ее самоопределении большую роль сыграл пример бабушки, которая 45 лет работала учителем начальных классов. Примером для подражания были и тренеры – люди, увлеченные своим делом. А в День учителя молодому педагогу рукоплескал зал – хорошее начало!