.
В начало » Новости » Общество » ТЭЦ Первоуральска получила паспорта готовности к зиме
24-10-2014, 16:25

ТЭЦ Первоуральска получила паспорта готовности к зиме

Работа комиссии в составе председателя - начальника отдела топливно-энергетического комплекса Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Алексея Соколова, представителей Ростехнадзора, Филиала ОАО «СО ЕЭС» Свердловское РДУ, ГУ МЧС России по Свердловской области, руководства КЭС-Холдинга и специалистов Компании проходила на энергообъектах Свердловского филиала в период с 22 сентября по 23 октября 2014 года.

 

Эксперты проанализировали техническое состояние основного и вспомогательного энергооборудования, качество и объем выполненных ремонтных работ, готовность к работе в условиях зимних нагрузок каждой из шести электростанций, а также готовность котельных и тепловых сетей. Оценили уровень подготовленности персонала по действиям в условиях низких температур и использования резервного топлива, всего за 10 месяцев было проведено 76 таких тренировок. По результатам проверки станции и тепловые сети, отвечающие за теплоснабжение Екатеринбурга, Первоуральска, Каменска-Уральского и Нижней Туры, получили паспорта готовности к работе в отопительный период.

 

Итоговый документ, свидетельствующий о готовности работы энергетиков в период пиковых нагрузок, сегодня был вручен директору Свердловского филиала ОАО «ТГК-9» Владимиру Бусоргину.

 

Своевременно получив Паспорт готовности к прохождению ОЗМ 2014-2015 гг. энергетики подтвердили, что Свердловский филиал ОАО «ТГК-9» к поставкам электрической и тепловой энергии населению и предприятиям области во время осенне-зимних нагрузок готов. Надежное и бесперебойное снабжение региона в зимние холода будет обеспечено.

 

Справочно: В период подготовки к зиме выполнены все запланированные капитальные и средние ремонты котлов и турбоагрегатов. Переложено 25, 994 км тепловых сетей. Затраты на ремонт составили более 1 млрд. руб., а с учетом программы технического перевооружения и реконструкции энергообъектов 1,768 млрд.руб. Для ликвидации возможных аварийных ситуаций и проведения неотложных (аварийных) ремонтов оборудования на энергообъектах сформирован аварийный запас материалов, который постоянно пополняется и составляет 56,8 млн. руб. 

 

Проведена подготовка и аттестация 158 руководителей различного уровня в области промышленной безопасности, проверка знаний у 923 специалистов и работников филиала. Расходы на обучение, переподготовку и повышение квалификации персонала составили свыше 3 млн. рублей.
На складах сформированы запасы резервного топлива: запасы угля составляли 214,9 тыс. тонн, что выше норматива Минэнерго РФ на 48 тыс. тонн, по мазуту запасы - 41,78 тыс. тонн, что составляет 120 % к плану.

Фото: