В начало » Новости » Общество » ГИБДД Первоуральска провели рейд по выявлению пьяных водителей
29-10-2014, 13:27

ГИБДД Первоуральска провели рейд по выявлению пьяных водителей

В ночь с 25 на 26 октября был проведен профилактический рейд, направленный на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

 

Основная задача инспекторов – недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. Для этого наряды ДПС взяли под контроль места вероятного совершения таких правонарушений, районы совершения ДТП по вине пьяных водителей.

Данный рейд законопослушным гражданам не доставил никаких неудобств. При отсутствии признаков опьянения и каких-либо административных правонарушений в действиях остановленных водителей, время остановки было минимальным.

 

За несколько часов рейда было выявлено 8 водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель не имел права управления, 3 водителей отказались проходить медицинское освидетельствование.

 

ГИБДД г. Первоуральска обращает внимание всех участников дорожного движения, что проведение таких рейдов, направленных на снижение аварийности на дорогах городского округа Первоуральск, будет систематическим не только в выходные, но и будние дни.

 

 

www.pervo.tv

Фото: