.
В начало » Новости » Общество » На WorldSkills Hi-Tech Первоуральск занял четвертое место
4-11-2014, 13:18

На WorldSkills Hi-Tech Первоуральск занял четвертое место

В общекомандном зачете российского чемпионата WorldSkills Hi-Tech, который проходил в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября, лучше всех выступила национальная сборная WorldSkills Россия, набравшая 28 зачетных баллов.

Соревнования проходили по 11 специальностям, наиболее востребованным в российской промышленности. Второе место с 16 баллами заняла команда Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК), третье – Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) с 13 баллами. Четвертыми стали специалисты Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в группу ЧТПЗ), пятыми – «Евраз». Победители поедут на чемпионате мира WorldSkills International, который в 2015 году пройдет в Сан-Паулу (Бразилия).