В начало » Новости » Общество » В Первоуральске зажгли свечи в память о погибших в ДТП. Видео
17-11-2014, 14:32

В Первоуральске зажгли свечи в память о погибших в ДТП. Видео

Накануне, 15 ноября, в память о водителях и пешеходах, погибших на дорогах города, в Храме Петра и Павла, ГИБДД Первоуральска провела акцию «Памяти жертв ДТП». Сегодня в молитвах вспомнили имена всех тех, кто погиб на дорогах городского округа Первоуральска. 

 

За последние одиннадцать месяцев этого года в ДТП в нашем городском округе погибло 30 человек, в том числе 2 грудных ребенка. По статистике ежеминутно во всем мире погибает двенадцать человек в результате аварий.  Ежегодно в мире в результате дорожно-транспортных происшествий гибнет 1 млн. 200 тысяч человек. Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, в 2005 году Генеральная Ассамблея ООН приняла специальную резолюцию, в соответствие с которой третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв ДТП. В этом году акция памяти пройдет 16 ноября.

 

Свеча памяти, которая была зажжена в Храме Петра и Павла, символично должна объединить всех в идее бережнее и внимательнее относиться к правилам дорожного движения и жизни окружающим.

 

По окончанию службы в Первоуральске, «Свеча памяти жертв ДТП» молитвенно отправилась в Ревду в храм Михаила Архангела, затем в Арти в церковь Илии Пророка, и, проехав весь Западный округ, а это около 200 километров, «Свеча памяти жертв ДТП» прибыла в Красноуфимский собор Троицы Живоначальной.

 

Основная цель всех проведенных мероприятий - привлечь внимание к ужасающим масштабам смертности на дорогах, к потенциальному риску всех участников дорожного движения, а также создать мощную общественную поддержку изменения сознания участников дорожного движения в плане взаимного уважения, соблюдения правил безопасности, повышения водительской культуры.

 

 

Первоуральск Он-Лайн

Фото: