В начало » Новости » Общество » Юбилей Александры Пахмутовой отметили в Первоуральске. Видео
2-12-2014, 11:30

Юбилей Александры Пахмутовой отметили в Первоуральске. Видео

Насыщенной оказалась прошедшая неделя для преподавателей и учащихся первоуральской детской школы искусств. Несколько мероприятий юные музыканты посвятили своим и не только мамам. Большой праздничный концерт вокально-хоровой музыки, посвященный всероссийскому дню матери прошел в актовом зале школы № 2. Самые теплые, нежные, благодарные чувства выразили сидящим в зале женщинам солисты и коллективы. Зрительницы тепло принимали музыкальные поздравления юных певцов.

 

А буквально несколько дней спустя ансамбль юношей и юные вокалисты школы искусстввыступили в санатории «Соколиный камень». Музыка русской, зарубежной и советской классики звучала со сцены. Рассказывая о сильных, чистых, естественных и правдивых чувствах, она подарила слушателям мгновения прекрасного и доброго.

 

В минувшую же субботу в школе № 2 прошел первый открытый городской фестиваль- конкурс «Надежда», посвященный юбилею Александры Пахмутовой.

 

Инициатором проведения конкурса сталидетская школа искусств и управление образования Первоуральска. Школой был выигран грант благотворительного фонда «Первоуральск - 21 век», на средства которого и был проведены первый пока в истории города фестиваль, посвященный юбилею талантливого автора и композитора.

 

 

Всю оргработу взяли на себя преподаватели школы искусств, организаторы даже не ожидали, что мероприятие окажется настолько востребованным. Около 250 участников вышли в этот день на сцену. Выступали ученики образовательных школ, школы искусств, народных и самодеятельных коллективов и просто те, кому нравится петь, кто любит творчества Александры Пахмутовой. Кстати, одно из двух, обязательных для исполнения произведений, должно было быть творением юбиляра. При этом все исполняемые композиции - советских авторов. Таковы условия конкурса.

 

Жюри по достоинству оценило каждого, отметив большую работу преподавателей и конкурсантов.Однако имена трех признанных лучшими солистов, как и тройки победителей в номинациях: «хор» и «ансамбль», остались не известными. Интрига будет раскрыта в эту субботу, 6 декабря, на гала-концерте участников, который также пройдет в зале школы № 2. На мероприятие приглашают всех горожан. Начало концерт в 12.00.

 

www.pervo.tv

Фото: