В начало » Новости » Общество » Юные жители Первоуральска приняли участие в творческом конкурсе «Новогодние барашки»
21-01-2015, 11:42

Юные жители Первоуральска приняли участие в творческом конкурсе «Новогодние барашки»

В центральной городской библиотеке Первоуральска подвели итоги творческого конкурса «Новогодние барашки». Напомним,  в канун нового года первоуральские библиотекари предложили мальчишкам и девчонкам в возрасте от 3 до 15 лет создать своими руками символ года. 

 

Простор для фантазии не ограничивали: ребята могли нарисовать, слепить, сшить барашка. Участники приносили поделки, выкладывали их фото на сайте ЦБС:  www.prv-lib.ru, посетители которого голосовали за понравившуюся работу. По окончанию новогодних каникул подвели итоги.

В конкурсе приняли участие  117 юных первоуральцев.

 

Как отмечают организаторы, каждая работа была достойна победы, а потому  благодарственные письма на торжественной церемонии вручили всем участникам (тех, кто подойти на мероприятие не смог, награды будут ждать в ЦБ). Изначально планировалось наградить лишь автора самой лучшей работы, в процессе  решили: выбрать «победную»  тройку в таких номинациях как «Поделка», «Рисунок», «Аппликация».  Нелегко пришлось судьям: обилие прекрасных рисунков, уникальных творений – получилась целая выставка. Огромный барашек из пластиковых стаканчиков, метровый символ года, катающийся на лыжах, хрупкие сувениры, сделанные из самых разнообразных материалов: от пряжи и ваты до камней, бусин и даже макарон – чего здесь только нет.

 

Награждая победителей, библиотекари особо отметили и самую маленькую участницу конкурса – 5-летнюю Алису Лепехину. Несколько десятков участников получили дипломы и сувениры, а после  с удовольствием посмотрели на организованную выставку конкурсных работ.

 

В завершении встречи  сотрудники центральной библиотеки заверили:  в этом году ребят, да и взрослых читателей, ждет масса новых, интересных конкурсов.  

Фото: