В начало » Новости » Общество » На дорогах Первоуральска в рамках акции «Студенческий десант» проведана необычная акция. Видео
23-01-2015, 13:33

На дорогах Первоуральска в рамках акции «Студенческий десант» проведана необычная акция. Видео

Накануне, «студенческий десант» Российского профессионального педагогического университета совместно с местной Госавтоинспекцией провели необычную акцию «Спасибо». Сотрудники ГИБДД и студенты останавливали на дороге пешеходов и водителей, но не для того, чтобы оштрафовать, а затем, чтобы поблагодарить тех, кто соблюдает правила дорожного движения.

 

Мероприятие проводилось на нерегулируемом пешеходном переходе возле остановочного комплекса на улице Вайнера, который является одним из самых опасных пешеходных переходов, поскольку пересекает проезжую часть, где расположено три полосы движения.

 

Водителей останавливали сотрудники ГИБДД, а затем к ним подходили ребята из «студенческого десанта» с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД капитаном полиции Ларисой Хановой, говорили слова благодарности за то, что они обеспечивали пешеходам безопасное пересечение проезжей части, вручали листовки и дарили термосветовозвращающие ленты. Водители же, в свою очередь, с радостью делились идеями применения термосветовозврающей ленты и благодарили участников акции за полученный позитив.


Чуть ближе к пешеходному переходу активисты «студенческого десанта» благодарили добросовестных граждан-пешеходов. Им также вручали листовки со словами благодарности и термосветовозвращающие ленты.

 

В ходе акции сотрудники ГИБДД и студенты за соблюдение правил дорожного движения поблагодарили около 50 пешеходов и водителей, от которых в ответ также услышали добрые слова.

 

Студенты поблагодарили полицейских за оказанное им доверие и попросили как можно чаще приглашать их на подобные мероприятия.

 

«Мне очень понравилась сегодняшняя акция. Я сам водитель с небольшим стажем и мне представилась уникальная возможность посмотреть на себя со стороны инспектора ДПС. Я стараюсь соблюдать правила дорожного движения и буду это делать всегда», - говорит студент РГППУ Виталий Лопатин.

Проведение подобных акции на территории городского округа Первоуральск будет продолжено в самое ближайшее время.

 

Фото: