В начало » Новости » Общество » Больше всего на прошедшей неделе жителей Первоуральска обращали внимание на брошенные авто и незаконную
26-01-2015, 16:14

Больше всего на прошедшей неделе жителей Первоуральска обращали внимание на брошенные авто и незаконную

За прошедшую неделю в администрацию городского округа поступило 33 обращения от первоуральцев. К традиционному тематическому лидеру – вопросам жилищно-коммунального хозяйства прибавились обращения, касающиеся транспортного обслуживания, работы учреждений образования. 

 

К примеру, родители первоуральских дошколят вновь выходят с предложением увеличить часы работы детских садов, отмечая, что в таком случае готовы к увеличению платы за содержание ребенка. В настоящее время дошкольные учреждения работают по 10-часовому рабочему графику. 

Рассмотрев обращение специалисты Управления образования дают ответ: при заинтересованности большинства родителей в функционировании групп в режиме 12-часового рабочего дня, в соответствии с уставами МДОУ возможно изменение режима работы группы (филиала), либо организация группы продленного дня в качестве дополнительной платной услуги.

 

Неравнодушные первоуральцы обращают внимание специалистов на пренебрежительное отношение к внешнему облику города предпринимателей и обычных горожан. Проблемой для многих стал заброшенный транспорт. Естественно, превращающиеся зимой в огромный сугроб, брошенные кем-то авто отнюдь не украшают городские дворы. Решение вопроса об эвакуации авто не в компетенции администрации, потому для рассмотрения и принятия соответствующих мер сообщение направляется в отдел МВД.

 

Еще одна волнующая горожан тема – незаконная реклама. В своих обращениях первоуральцы сообщают адреса, где вдруг появляется рекламные щиты, баннеры. По каждому факту проводится проверка. Если конструкции, на которые обратили внимание жители, действительно установлены незаконно - собственнику направляется предписание о принудительном демонтаже баннера в 30-дневный срок, о чем уведомляется и автор обращения.

 

Поделиться проблемой, задать вопрос, высказать предложение специалистам администрации, руководителям города может каждый.

 

Письменные заявления принимают в общественной приемной администрации в рабочие дни с 8.30 до 17.00, оставить сообщение можно, позвонив по телефону: 64-93-75, либо написав сообщение на официальном сайте администрации городского округа.

 

Кстати, на www.prvadm.ru действует новый онлайн-сервис: «Задай вопрос». Оставив свое сообщение здесь: http://otvet.prvadm.ru/ каждый пользователь сайта получает исчерпывающую информацию по интересующей теме от специалистов администрации.

Фото: