.
В начало » Новости » Общество » Директора ООО «Новая еженедельная газета» к уголовной ответственности не привлекут
30-06-2015, 15:01

Директора ООО «Новая еженедельная газета» к уголовной ответственности не привлекут

Как сообщил следователь первоуральского отдела следственного комитета Александр Акулов уголовное дело по факту невыплаты зарплаты ООО «Новая еженедельная газета» в отношение генерального директора предприятия Александра Мосунова не будет.

 

Как пояснил Александр Акулов на момент срока выплаты заработной платы денежные средства на обоих счетах предприятия отсутствовали. Поэтому гендиректор заработную плату выплатить работникам не мог.

 

Следственная проверка была начала по заявлению бывшей работницы ООО «Новая еженедельная газета» Елены Шиловских, работавшей в редакции «Новой еженедельной газеты» корректором.

 

- К сожалению ни через суд, ни через прокуратуру Первоуральска мне вернуть мои заработанные деньги не удалось, - сообщила cmolot.com Елена Шиловских.

 

– Как мне пояснила судья пока бумаги ходили по инстанциям, которые они перекидывали друг другу срок исковых требований истек. В конце 2014 года "Уральская инвестиционная компания" долг ООО «НЕГ» в размере 112 746 руб., неустойку в размере 27 045 руб. 66 коп. В феврале 2015 года в суде было так же заключено мировое соглашение ООО «НЕГ» и ГУП «Первоуральская типография» по которому долг ООО «НЕГ» в размере  более 426 тыс. рублей обязалась погасить в соответствии с установленным графиком в срок до 15 июля 2015.

Фото: