В начало » Новости » Общество » В Первоуральске сотрудники ВДПО и ОНД ГО Первоуральск провели родительское собрание «Безопасное детство»
21-09-2015, 15:15

В Первоуральске сотрудники ВДПО и ОНД ГО Первоуральск провели родительское собрание «Безопасное детство»

В Первоуральске сотрудники ВДПО и ОНД ГО Первоуральск провели родительское собрание «Безопасное детство»18 сентября 2015 г. сотрудники Первоуральского городского отделения ВДПО совместно с ОНД ГО Первоуральск провели родительское собрание в детском саду № 84 .

В ОНД Первоуральска рассказали, что вопросы пожарной безопасности стоят остро особенно в дошкольном возрасте, именно поэтому занятия по правилам пожарной безопасности входят в обязательную программу воспитания и обучения в дошкольном учреждении. Если воспитатели в детских садах обучены основным правилам пожарной безопасности, то большой вопрос возникает относительно родителей, которые не соблюдают элементарные меры пожарной безопасности; оставляют спички на видном месте, дают детям в руки петарды, зажигалки. Тягу к спичкам у детей можно объяснить естественной любознательность, а вот халатности взрослым нет разумного объяснения. Именно поэтому беседы с родителями в дошкольных учреждениях по правилам пожарной безопасности должны проводиться как можно чаще.

Целью родительского собрания было провести беседу по вопросам пожарной безопасности. В ходе собрания сотрудники озвучили статистику пожаров по ГО Первоуральск, рассказали о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности.