В начало » Новости » Общество » «ЦентрОбувь» оштрафовали за нарушения прав потребителей
30-09-2015, 08:16

«ЦентрОбувь» оштрафовали за нарушения прав потребителей

Специалисты Роспотребнадзора по Свердловской области провели проверку в магазинах «ЦентрОбувь» и «CENTRO». Их интересовало, как соблюдается законодательство в области защиты прав потребителей и требований санитарного законодательства при продаже обуви, товаров бытовой химии, парфюмерно-косметической продукции, игрушек, одежды, чулочно-носочных изделий, в том числе детского ассортимента. Всего проверено 268 наименований товаров, из них с нарушениями реализовывались - 55 наименований.

Например, были обнаружены детские туфли на слишком высоком каблуке, что небезопасно, а проверенные мужские ботинки не прошли проверку на прочность крепления подошвы. Также были выявлены нарушения при оформлении ценников, на упаковке не было необходимых сведений о товаре, часть информации не переведена на русский, товар стоит прямо на полу без стеллажей, в памятках и гарантийных талонах, выдаваемых при продаже, имеются условия, ущемляющие права потребителей и т.д.

По результатам проверки составлено 25 протоколов об административных правонарушениях. Общая сумма наложенных штрафов составила 344 тыс. рублей.

www.pervo.ru
Фото: