В начало » Новости » Общество » Первоуральские спасатели предупреждают о непогоде
3-10-2015, 13:30

Первоуральские спасатели предупреждают о непогоде

Первоуральские спасатели предупреждают о непогодеПо сообщению синоптиков 3 и 4 октября местами в Свердловской области и Первоуральске ожидаются сильные дожди с мокрым снегом и усиление ветра до 20−25 м/с, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Как уточнили в ведомстве, в связи с этим жителей региона просят соблюдать меры безопасности. В частности, при сильном ливне, воздержаться от поездок по городу, по возможности оставаться в квартире или на работе. Если ливень застал на улице, то не стоит спускаться в подземные переходы и другие заглубленные помещения, следует укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления. Если ливень застал в личном транспорте, не надо пытаться преодолеть подтопленные участки: медленно перестройтесь в крайний правый ряд и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение; включите аварийные огни и переждите ливень.

Кроме того, при сильном ветре, свердловчанам порекомендовали убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, а также сухие деревья, которые могут нанести ущерб жилищу, закрыть окна. Машину следует поставить в гараж, при отсутствии гаража машину — парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

«Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. В случае возникновения происшествий, сообщайте по единому телефону экстренных служб — 112», — отметили в ведомстве.
Фото: