В начало » Новости » Общество » Не поняли друг друга. В одном из магазинов Первоуральска женщине продали не тот телевизор
8-10-2015, 17:09

Не поняли друг друга. В одном из магазинов Первоуральска женщине продали не тот телевизор



Жительница Первоуральска Амалия Арутюнян решила подарить мужу дорогой телевизор. В магазине она специально просила продавца подобрать ей модель с функцией Smart TV. Однако уже дома покупательница обнаружила, что техника не имеет нужных функций. Вернуть покупку оказалось непросто.

В магазине пояснили, когда женщина покупала телевизор, продавец подробно рассказал обо всех характеристиках товара. И покупательница, по их словам, со всем согласилась. Подтверждение этому - ее подпись в гарантийном талоне. Да и, как объясняют в магазине, деньги она смогла бы вернуть только в том случае, если телевизор был бы сломан.

Однако специалист Роспотребнадзора пояснил, что согласно закону, покупательнице должны были предоставить всю информацию о товаре. Если этого не было - она вправе и обменять товар, и вернуть деньги. Но, по словам эксперта, обычно в таких случаях обе стороны пытаются доказать свою правоту в суде.

В этот раз дело решилось миром. Телевизор с желаемой функцией покупательница все же получила. В магазине разрешили обменять товар. Но за него пришлось доплатить. Кроме того, руководство торговой точки решило провести беседу с персоналом, чтобы впредь таких недоразумений не возникало.

Интерра.ТВ