В начало » Новости » Общество » Сразу пять детских садов подключены в Первоуральском ГО силами Облкоммунэнерго
13-10-2015, 14:33

Сразу пять детских садов подключены в Первоуральском ГО силами Облкоммунэнерго

Сразу пять детских садов подключены в Первоуральском ГО силами Облкоммунэнерго
Свет зажегся в трех детсадах самого Первоуральска – на улице 50 лет СССР, 2 и 24, на ул. Народной стройки ( два из них новые, один после капремонта), а также в двух реконструированных ДОУ поселков Прогресс и Новоуткинск.

Специалисты отмечают, что процедура техприсоединения дошкольных образовательных учреждений проведена в самые короткие сроки – по плану строительство энергетической инфраструктуры и сдача социальных объектов должны были завершиться только в 2016 году.

– По просьбе администрации Первоуральска все сотрудники ПАО «Облкоммунэнерго» работали ускоренными темпами, понимая важность этих социальных объектов для города. Хочется особо отметить организаторские способности и ответственное отношение к делу главного инженера Первоуральского РКЭС Александра Рожкова. А также высокий профессионализм сотрудников Первоуральского РКЭС, которые выполняли работы в поселке Прогресс самостоятельно, не привлекая для этого подрядчиков, – добавила заместитель главного инженера по капстроительству ПАО «Облкоммунэнерго» Татьяна Лобастова.

Так, в июле 2015 года ПАО «Облкоммунэнерго» получило письмо от администрации Первоуральска о том, что реконструкция детского сада в пос. Прогресс будет завершена в 2015 году, и необходимо обеспечить электроснабжение к августу. По словам ведущего инженера УКСа ПАО «Облкоммунэнерго» Александра Прегаева, для обеспечения сжатых сроков на объект были оперативно перемещены материалы, предусмотренные для выполнения работ в других районах. Работники Первоуральского РКЭС своими силами, без привлечения подрядных организаций построили 570 метров воздушной линии 0,4 кВ и 150 метров кабельной линии. Уже в августе все работы были завершены.

Сейчас продолжается процедура приемки новых объектов электроснабжения специалистами Ростехнадзора, проверка готовности электроустановок заявителей, после чего все социально-значимые объекты будут поставлены под напряжение.

pervo.ru