В начало » Новости » Общество » В Первоуральске непослушных детей воспитатель детсада отправила мыть туалет. Видео
16-10-2015, 09:23

В Первоуральске непослушных детей воспитатель детсада отправила мыть туалет. Видео



Антисанитарное наказание

Непослушных детей воспитатель билимбаевского детсада отправила мыть туалет. Так за непослушание шестилетнего Ваню и его одногруппника наказала воспитатель. По словам мальчика, он вел себя плохо, сначала его посадили на стульчик, а позже, когда сорванец сбежал, отправили в туалет. Только не стоять в углу, а мыть полы. А после «влажной уборки» санузла заставили еще и подметать. Этой историей Ваня поделился со своей мамой.

На следующий день взволнованная мама мальчика первым делом задала вопрос воспитателю: как же так вышло? Та своих действий не отрицала. Правда уточнила, дети сами проявили инициативу. Такой метод наказания стал тревожным звоночком для мамы Вани, поэтому одним разговором она не ограничилась, написала обращение в Управление образования. С педагогом, как утверждают, уже провели профилактическую беседу, разбирательство инцидента продолжится.

Выслушать версию самой воспитательницы все же не удалось. Случайно или нет, но сразу после неприятного случая, она ушла в отпуск.

А вот уполномоченный по правам ребенка считает, что в этой истории, в первую очередь могла пострадать репутация мальчика. Другие дети видели, что он мыл полы в туалете, а среди его ровесников это, конечно, не популярно. В будущем этот случай может сказаться на самооценке.

Но самое главное - вовремя отреагировать на такие моменты, чтобы не травмировать детскую психику.

www.pervo.ru
Фото: