.
В начало » Новости » Общество » Общество инвалидов обращается к главе администрации Первоуральска Алексею Дронову, который выселил общества инвалидов
16-10-2015, 21:36

Общество инвалидов обращается к главе администрации Первоуральска Алексею Дронову, который выселил общества инвалидов

Общество инвалидов обращается к главе администрации Первоуральска Алексею Дронову, который выселил общества инвалидов
Открытое письмо главе администрации ГО Первоуральск Дронову Алексею Ивановичу

Уважаемый Алексей Иванович!

Мы — первоуральское отделение Всероссийского общества инвалидов — обращаемся к вам не только как к грамотному управленцу, но и как человеку порядочному и великодушному, и просим услышать наш призыв.

Совсем недавно мы обратились с просьбой к первоуральской администрации выделить новое помещение для нужд общества, поскольку прежнее перестало отвечать требованиям законодательства и нашим потребностям. В качестве альтернативы мы попросили выделить нам помещение, располагающееся по адресу: Ленина, 21. Вы пошли нам навстречу и согласились выделить запрашиваемое нежилое помещение, однако внесли свои коррективы: решили объединить Общество инвалидов и Общество слепых под одной крышей. Несомненно, это решение грамотного управленца, с которым мы, не являясь членами общества инвалидов, были бы согласны, но есть несколько веских «но», из-за которых принять ваше предложение не представляется возможным.

Во-первых, площадь. В настоящее время Первоуральское общество инвалидов занимает помещение площадью 60 квадратных метров, при этом количество членов общества с каждым годом растет. Становится все труднее проводить массовые мероприятия, в которых так нуждается наше общество, потому что вместить всех желающих подчас задача очень трудная, а мы не забываем о нормах и требованиях пожарной безопасности. Новое помещение полностью отвечало бы нашим запросам относительно площади, однако соседство с обществом слепых заставляет потесниться больше, чем на прежнем адресе — Малышева,6. Во-вторых, инициатором переезда являлось Общество инвалидов, а не общество слепых — их занимаемая площадь устраивает и с насиженного места они переезжают с неохотой, просто повинуясь решению администрации.

Резюмируя наше обращение, мы просим пересмотреть ваше решение относительно совместного переезда двух таких разных обществ и не лишать нас возможности устраивать коллективные собрания. Поверьте, у нас не так много радостей.

http://www.gorodskievesti.ru/2015/10/16/obshhestvo-invalidov-obrashhaetsya-k-glave-administratsii-pervouralska/
Фото: