.
В начало » Новости » Общество » Обитателей первоуральского мини-зоопарка переводят на зимний режим
7-11-2015, 10:05

Обитателей первоуральского мини-зоопарка переводят на зимний режим

Обитателей первоуральского мини-зоопарка переводят на зимний режимУтепленные вольеры и особый рацион питания. К зиме в первоуральском зоопарке подготовились. Теплолюбивых животных здесь переселили в помещения с обогревом. А тех, кто хорошо переносит морозы, оставили в открытых вольерах. Но на случай сильных холодов, для них тоже подготовлены теплые домики.

Впадут ли в спячку медведи Михей и Балу - в зоопарке сказать не могут. Балу не спит уже, который год, а вот Михей в Первоуральске зимует впервые.

Впрочем, первоуральский зоопарк не единственное место, где животные не хотят ложиться спать. Енот Семен - обитатель одной из исправительных колоний Екатеринбурга, тоже на зимовку не собирается. Спит он только днем в своем любимом месте - спортивной сумке.

В колонии Семен поселился этой зимой. Раньше енот- полоскун жил дома у одной из сотрудниц ГУФСИН. Как рассказывают в пресс-службе ведомства, питомец любит вкусненькое. Ест он, конечно, и овсянку, но очень любит детский творожок, говядину, курятину и бананы. А перед тем, как полакомиться, все продукты он сначала ополаскивает в воде.



Интерра ТВ
Фото: