.
В начало » Новости » Общество » Все идем на «Тотальный диктант»
3-03-2016, 17:49

Все идем на «Тотальный диктант»

Все идем на «Тотальный диктант»В преддверии «Тотального диктанта», который состоится 16 апреля, в школе №10 начинаются подготовительные курсы. Начиная с 4 марта, они будут проходить каждую пятницу, вплоть до самого диктанта. Последнее занятие состоится 15 марта.

— Подготовительные занятия, как и в том году, полностью бесплатные, — говорит Светлана Пророк, координатор проекта «Тотальный диктант». — Это позволит всем желающим освежить свои знания перед диктантом.

Координатор отметила, что жители Первоуральска могут похвастаться довольно неплохим уровнем грамотности, поэтому нет сомнений в том, что и в этом году участники достойно представят себя.

Первоуральск уже в третий раз будет принимать участие в международной акции по проверке грамотности Тотальный диктант. В прошлом году участники писали диктант по тексту Евгения Водолазкина «Волшебный фонарь».

Проверить свою грамотность может любой желающий. В прошлом году самым молодым участником был 11-летний мальчик, а самой старшей участницей, сообщившей свой возраст, было 83 года.

Всех желающих ждут 4 марта в 10 школе в 18.00.
Фото: