.
В начало » Новости » Общество » В Первоуральске состоялось финальное шоу «Фигурные страсти-2». Фото
5-03-2016, 15:15

В Первоуральске состоялось финальное шоу «Фигурные страсти-2». Фото

В Первоуральске состоялось финальное шоу «Фигурные страсти-2». ФотоОрганизаторы, вдохновленные прошлогодним успехом шоу «Фигурные страсти», решили провести его и в этом году. В шоу принимали участие известные первоуральцы, многие из которых встали на коньки впервые буквально два месяца назад, и профессионалы фигурного катания, мастера и кандидаты в мастера спорта, которые обучали их. В минувший четверг, 3 марта, восемь пар вышли на главную арену Ледового дворца. Их приветствовали полные трибуны болельщиков. Подробности — в материале «Городских вестей».

Участники подготовили по два номера. Первый был под музыку отечественных хитов, второй — полностью свободная тема. Оценивали выступления конкурсантов директор пиар-агентства «PR-агентура» Мария Кульбицкая, директор первоуральского дворца культуры первоуральского Новотрубного завода Вера Ананьина, олимпийский чемпион по конькобежному спорту Игорь Малков, директор санатория-профилактория «Дюжонок» Оксана Смирнова. Председатель жюри — солист шоу на льду Уральского государственного театра эстрады, мастер спорта международного класса по фигурному катанию, участница Олимпийских игр в Турине Анастасия Кипнис. Выступления участников оценивались по десятибалльной школе. Критерии — мастерство катания, интерпретация, хореография.

Зрители горячо поддерживали всех конкурсантов. Несмотря на падения и недочеты, активно аплодировали каждой паре.

— Я первый раз на таком мероприятии, в том году не была, никого из участников не знаю, — рассказывает зрительница Екатерина Чунтонова. — Мне подруга на 8 марта подарила билет, мы вместе с ней пришли. Мне ужасно понравилось шоу. В следующем году уже буду приглашать своих друзей, чтобы они тоже посмотрели, им понравится.

В итоге гран-при достался команде фигуристки Натальи Севрюгиной и трубпромовцу Константину Титову.

— Такое облегчение, правда, ужасно жарко, даже грим потек, — смеется Константин Титов. — Но зато такое облегчение и слабость во всем теле после того, как откатали последний номер. Мы в прошлом сезоне готовились еще выступать, но не получилось, потому что у партнерши была травма колена. А в этом году мы хорошо подготовились, и у нас все получилось. Встал я на коньки в первый раз три года назад, мне тогда было 39 лет. Меня учила моя дочка, она занимается фигурным катанием и пришла поддержать меня сегодня вместе со старшим сыном и женой.

— Мы знакомы давно, у нас родители дружат, — говорит Наталя Севрюгина. — Костю легко учить, он молодец. Учиться приходилось и самой, ведь одиночное катание и парное – это разные вещи. Нужно отвечать друг за друга.

— У нас в паре я несу ответственность, — заявляет Константин.

— Оба, — улыбается Наталия.

фотографии кликабельны:

Фото: