В начало » Новости » Общество » Проблему бездомных собак в Первоуральске будет решать Общество защиты животных
21-04-2016, 19:22

Проблему бездомных собак в Первоуральске будет решать Общество защиты животных

Проблема бродячих собак беспокоит первоуральцев уже много лет. Бороться с ней старается Первоуральское общество защиты животных. Вот только средств, чтобы забрать и прокормить всех животных с улицы, не хватает.

 

Организация существует на деньги спонсоров и неравнодушных горожан. Но недавно зоозащитникам удалось выиграть тендер на оказание услуг по отлову животных.

 

На днях ОЗЖ подписало договор с администрацией города на выделение субсидий для проведения соответствующих мероприятий. До конца августа зоозащитникам нужно освоить 864 тысячи рублей.

 

Но быстро убрать всех бездомных животных с улиц не получится, говорят активисты. На решение проблемы могут уйти годы. Бродячих псов слишком много. Люди безжалостно выбрасывают питомцев на улицу.

 

Общество защиты животных уже начало реализацию программы по гуманному регулированию численности собак. Горожане, которые видят бездомных собак во дворах, могут обращаться в единую диспетчерскую службу (по номеру 112) или непосредственно в общество защиты животных.

 

 

Интерра ТВ

Фото: