В начало » Новости » Общество » В Первоуральске состоялась премьера спектакля "Сквозь огонь"
23-06-2016, 18:20

В Первоуральске состоялась премьера спектакля "Сквозь огонь"

В Первоуральске состоялась премьера спектакля "Сквозь огонь"О том, как война меняет судьбы. В Первоуральске состоялась премьера спектакля под названием "Сквозь огонь" по пьесе Владимира Гуркина "Саня, Ваня, с ними Римас".

По сюжету действие происходит в деревне на реке Чусовой. Милиционер Римас предупреждает односельчан Ивана Краснощекова и Петра Рудакова, что из-за ложного доноса им грозит арест. Чтобы избежать этого, друзья в тот же вечер решают отправиться на фронт. В родное село 8 лет спустя вернется только Иван Краснощеков. Как выяснится, война сильно изменила и его судьбу, и судьбу его семьи.

В числе зрителей - родственники фронтовиков, многие из которых не вернулись домой. Кто-то погиб, а кто-то без вести пропал. Однако в день премьеры дочерям двух погибших красноармейцев сообщили, где захоронены их отцы.

Евдокии Дружининой и Надежде Чернавиной представители общественной организации "Наследники Победы - дети войны" вручили документы, которые удалось найти в государственных архивах. По ним можно проследить, что случилось с красноармейцами после призыва.



Интерра ТВ
Фото: