.
В начало » Новости » Общество » В Первоуральске наградили выпускников
28-06-2016, 10:10

В Первоуральске наградили выпускников

В Первоуральске наградили выпускниковВ этом году школы городского округа Первоуральск закончили с отличием 43 юношей и девушек. По решению главы администрации городского округа Первоуральск Алексея Дронова для поощрения талантливых ребят были изготовлены «золотые» медали «За отличную учебу».

Наградить отличников медалями пришли глава города Алексей Дронов, заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Елена Чечунова, а также начальник управления образования Елена Исупова.

Первым поздравить выпускников на сцену «Детско-юношеского центра искусств» поднялся Алексей Иванович Дронов.

«Начать поздравления, я хочу с подведения небольших итогов. В этом году из 570 школьников у нас 43 медалиста, или 7.5% от общего числа выпускников. Первое место по количеству выпускников заняла школа №15 микрорайон Динас – 10 медалистов, 6 медалистов у лицея №21, и 5 медалистов школа №7. Стоит отметить высокие баллы ЕГЭ по русскому языку – 9 человек написали на 96-98 баллов, а ученица лицея №21 Людмила Калина написала ЕГЭ на 99 баллов. Цифры беспрецедентные» - резюмировал глава города Алексей Дронов.

Если посмотреть статистику за 7 лет, то абсолютное первое место по золотым медалям у школы №7 – 33 медали, у лицея №21 в «копилке» 15 золотых медалей, и замыкает тройку лидеров школа №6 – 19 медалистов.

«Полученные выпускниками медали, это не только заслуженная награда за отличную учебу, но и преимущество при поступлении в ВУЗ - дополнительные 6 баллов к результатам ЕГЭ. Привилегия и высокие результаты дают нашим выпускникам возможность поступать в лучшие учебные заведения области и выбирать самые престижные и интересные специальности» - поздравила выпускников Елена Исупова.

Медали за особые успехи в учебе это не только 11 лет упорной работы за учебниками, но и постоянное участие школьников в олимпиадах, где юные первоуральцы не раз доказывали свой высокий уровень знаний.

После официальной части, ребята поднимались на сцену вместе со своими родителями и с директорами школ. На сцене получали заслуженные награды, родителям дарили цветы. А потом выстраивались с родителями, медалями, улыбками и цветами для общей фотографии с почетными гостями.













www.pervo.ru
Фото: