В начало » Новости » Общество » Сегодня в первоуральском обществе инвалидов отметили День памяти и скорби
28-06-2016, 18:35

Сегодня в первоуральском обществе инвалидов отметили День памяти и скорби

Сегодня в первоуральском обществе инвалидов отметили День памяти и скорбиЮбилей трагической для нашей страны даты — 22 июня, день начала Великой Отечественной войны, продолжает занимать умы и сердца первоуральцев. Сегодня городские инвалиды собрались, чтобы отметить День памяти и скорби.

В комнате накрыты столы, стоят цветы. В воздухе тишина, нарушаемая лишь голосом ведущей сегодняшнего мероприятия Лидии Орловой.

Вспоминая историю Великой Отечественной войны, пенсионеры время от времени запевают военные песни. Спели и «Катюшу», и «Темную ночь», и «Шел казак».

— Такие мероприятия по памятным датам проходят у нас регулярно, — рассказывает пенсионерка Лидия Лобанова. — Я уже пять лет хожу в общество инвалидов и каждый год мы стараемся собраться 22 июня, не забываем. Мы на таких встречах песни поем, танцуем. Обязательно какую-то небольшую культурную программу устраиваем, стихи рассказываем иногда. Баянист у нас даже есть, сегодня заболел — жаль. Думаю, необходимо помнить людей, которым мы обязаны своей жизнью.

Встреча закончилась трогательным майским вальсом

Городские вести
Фото: