.
В начало » Новости » Общество » В День семьи, любви и верности в Первоуральске провели особую церемонию бракосочетания
11-07-2016, 14:01

В День семьи, любви и верности в Первоуральске провели особую церемонию бракосочетания

В День семьи, любви и верности в Первоуральске провели особую церемонию бракосочетанияДень семьи, любви и верности, отмечаемый в России с 2008 года, имеет православные корни. 8 июля в течение многих веков празднуется День памяти святых благоверных Петра и Февронии, которые княжили в Муроме в ХII-ХIIIвеках, были образцом супружеской любви и верности, и умерли в один день. В ХVI веке они были причислены к лику святых и считаются православными покровителями семьи.

Символом праздника выбрана ромашка. Издавна этот полевой цветок, распространенный в России, считался знаком любви, многие поколения влюбленных гадают на этом цветке о взаимности. Супруги и влюбленные, дети и внуки, в этот день дарят друг другу ромашки, стараются проявить особенную заботу о своих родных и близких.

В этом году праздник Петра и Февронии впервые провели на площадке «Парка новой культуры».

Сотрудники отдела ЗАГС провели пять регистрации брака, а также вручили медали «За любовь и верность», поздравить молодоженов и юбиляров пришли почетные гости: первый заместитель Главы Администрации городского округа Первоуральск Валерий Хорев и депутат Государственной думы Зелимхан Муцоев.

Для гостей праздника выступили творческие коллективы города, а в завершении молодожены выпустили в небо голубей - символ чистых помыслов, счастья и любви.





























pervo.ru
Фото: