В начало » Новости » Общество » Предновогодняя неделя порадует первоуральцев погодой
26-12-2016, 13:38

Предновогодняя неделя порадует первоуральцев погодой

Предновогодняя неделя порадует первоуральцев погодойВпервые за несколько лет предновогодняя неделя порадует жителей Первоуральска хорошей погодой. С 26 по 31 декабря 2016 года столбик термометра днем будет кочевать от 5 до 10 градусов ниже нуля. Ночью же столбики термометров покажут от от 8 до 10 градусов ниже нуля

«Последняя неделя уходящего года предполагается вполне комфортной: преобладающее поступление воздушных масс с европейской территории России и Атлантики убережет наш регион от значительных морозов. Ожидается преобладание умеренно морозной погоды, будет перепадать снег», — рассказали в Уральском гидрометцентре.

В целом ноябрь — декабрь в Свердловской области выдались аномально холодными. Столбик термометра падал до минус 45. Такое на Среднем Урале случается примерно раз в 15 лет.

«Последний столь морозный декабрь наблюдался в 2002 году и был еще холоднее: в Первоуральске температура опускалась ниже отметки минус 35 градусов пять раз, а не три, как в текущем месяце», — пояснили в Уральском УГМС.

www.pervo.ru
Фото: