.
В начало » Новости » Общество » Занятия на площадке «Перекресток»
8-08-2017, 14:58

Занятия на площадке «Перекресток»

Занятия на площадке «Перекресток»Сотрудники ГИБДД продолжают проводить занятия на учебно-тренировочной площадке «Перекресток».

Сотрудники отделения пропаганды ГИБДД города Первоуральска продолжают проводить практические занятия на учебно-тренировочной площадке «Перекресток». Площадка функционирует всего месяц, но за это время занятия успели посетить порядка четырехсот детей.

Напомним, что в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории ОМВД России по городу Первоуральск организована городская детская учебно-тренировочная площадка «Перекресток».

Площадка предназначена для формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге, что в свою очередь позволит снизить уровень детского травматизма.

«Перекресток» расположен на территории отдела полиции под открытым небом, оснащен дорожными знаками, светофорами, для детей предусмотрены велосипеды и самокаты. Кроме того, площадку окружают сказочные герои, они изображены на стене в различных дорожных ситуациях.

Здесь ребята могут не просто повторить правила дорожного движения, а закрепить в игровой форме навыки безопасного поведения.