В начало » Новости » Общество » 10 опасных горок ликвидировано в городе
3-02-2018, 12:05

10 опасных горок ликвидировано в городе

С 4 декабря 2017 года по 1марта 2018 года на территории городского округа Первоуральск проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Горка», цель которого – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей по причине скатывания с горок и наледей, выходящих на проезжую часть.

В проведении мероприятия задействованы не только комплексные силы полиции, но и работники коммунальных служб, а также дети, родительские активы, отряды ЮИД и педагогические коллективы образовательных учреждений. Сотрудники полиции при несении службы выявляют несанкционированные горки, также адреса опасных скатов сообщают неравнодушные граждане и образовательные организации, информация о которых передается в управление жилищно-коммунальным хозяйством. Инспекторы ГИБДД, в свою очередь, проводят разъяснительную работу с учащимися образовательных учреждений, педагогами и родителями о недопустимости катании с опасных горок, выходящих на проезжую часть.

Так, сотрудниками полиции, юными инспекторами дорожного движения школ города и гражданами выявлено 10 наледей и скатов природного происхождения, выходящих на проезжею часть. Все опасные наледи своевременное ликвидированы.

ГИБДД Первоуральска призывает граждан не проходить мимо детей, катающихся с «опасных» горок и скатов, делать замечания. О наличии ледяных скатов, опасных съездов или наледей, выходящих на проезжую часть, сообщить в полицию по телефонам: 64-82-21, 02 и на адрес электронной почты: gibdd@pervo.ru
Фото: