В начало » Новости » Общество » Бывший главный архитектор Первоуральска арестован на два месяца и сейчас находится в СИЗО
13-04-2018, 10:16

Бывший главный архитектор Первоуральска арестован на два месяца и сейчас находится в СИЗО

Напомним, что в отношении Константина Владимировича расследуется уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ — «Получение должностным лицом лично взятки, в крупном размере», ч. 1 ст. 285 УК РФ — «Злоупотребление должностными полномочиями».

По версии следствия, подозреваемый, будучи должностным лицом, в период 2014-2017 годов оказывал содействие деятельности частной коммерческой организации по сравнению с иными компаниями, осуществляющими деятельность в сфере строительства. Как полагает следствие, в отсутствие предусмотренных законом оснований, подозреваемый неоднократно совершал заведомо незаконные действия в интересах вышеуказанной компании, способствуя завладению ими объектами муниципальной собственности — земельными участками — в обход установленных законом процедур. Согласно материалам уголовного дела, за совершение указанных незаконных действий от учредителя компании подозреваемым получены денежные средства в размере порядка 800 тысяч рублей.

Татьяна Попова, пресс-секретарь Первоуральского городского суда:

— В отношении Константина Гартмана избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Через два месяца будет решаться вопрос о продлении срока, если к тому моменту предварительное следствие не закончит расследование дела. Если закончат, дело поступит в суд.

Сейчас бывший начальник управления архитектуры и градостроительства находится в СИЗО.
Фото: