.
В начало » Новости » Общество » Подготовка к «Битве хоров» идет полным ходом
20-04-2018, 11:24

Подготовка к «Битве хоров» идет полным ходом

Для коллектива "Лига" подготовка к "Битве хоров" началась  с трехмесячных консультаций по арабскому языку. Роль учителя взял на себя мулла первоуральской мечети. На оригинальное исполнение известной композиции "Аллилуйя" наших певцов вдохновили участники другого популярного проекта.

Эльмира ВАХИТОВА, руководитель хора "Лига": «Нам очень понравилась версия "Голос. Дети", где Пелагея дала детям спеть на русском, на английском и на арабском языке. Нам эта идея очень понравилась, но мы были ограничены временем выступления, поэтому у нас получилось на русском и на арабском».

Каждый год "Битва Хоров" ставит рекорды по числу участников. И нынешний фестиваль - не исключение. На сцену выйдут пятнадцать детских и взрослых самодеятельных коллективов, участие в которых принимает больше 350 человек.  Для гостей фестиваля будет исполнено тридцать композиций, объединенных общей темой.

Юлия СТАРИКОВА, ведущий специалист ДК ПНТЗ: «Тема нашего фестиваля - "Весна в стиле танца". То есть, танец и песня они неразрывно связаны: танго, рок-н-ролл, другие направления... Кадриль! Мы о ней поем и ее же танцуем. Так что все, что неразрывно связано, мы вам и продемонстрируем».

Хор "Мелодия" к битве готовит песню "Короли ночной Вероны" и народную композицию. Три раза в неделю по несколько часов репетируют вокальные партии и хореографию. Владимир Буданцев поет уже больше 10 лет. В обычной жизни он менеджер, на сцене - настоящий король. Перевоплощаться помогает костюм, сшитый специально к фестивалю.

Владимир БУДАНЦЕВ, участник хора "Мелодия": «Я чувствую себя настоящим аристократом в этом облачении и это действительно здорово».

Чувствуешь себя совершенно по другому, совершенно. До этого ты был обычный человек, простой смертный, а сейчас ты вот - король, собственно говоря».

Гала-концерт  "Битва хоров" состоится 25 апреля  на главной сцене ДК ПНТЗ.

телеканал ПТВ