.
В начало » Новости » Общество » Для школьников города ГИБДД и МЧС провели военно-патриотическую эстафету
11-05-2018, 09:15

Для школьников города ГИБДД и МЧС провели военно-патриотическую эстафету

Среди почетных гостей мероприятия присутствовали: военный комиссар Первоуральска и Шалинского района Сергей Дарманов, инспектора ГИБДД Олеся Токарева и Дмитрий Белоруссов, заместитель начальника Управления образования городского округа Первоуральск Ирина Винокурова, а также начальник караула 47 пожарно-спасательной части Станислав Мамонов. 

Перед началом состязаний директор образовательного учреждения Елена Югфельд и представители приглашенных ведомств произнесли напутственные слова и поздравили учеников с Днём Победы.

Сотрудники ГИБДД напомнили о правилах дорожного движения в преддверии летних каникул для всех категорий участников дорожного движения и о важности их неукоснительного соблюдения.

Организаторы постарались проверить самые необходимые навыки молодежи. Первый этап игры – это 14 станций, таких как: «Шифровальная», «Марш-бросок», «Минное поле», «Скоростная сборка и разборка автомата», «Спасение раненого из под огня», «Команда: газы», «01», «02» и др.

Мальчишки и девчонки с азартом и увлечением выполняли задания каждой станции этой замечательной военно-спортивной игры. И без преувеличения можно сказать, что ребята достойно показали себя, проходя каждое задание. Например, на станции «02» ребята, прошли небольшое тестирование по правилам дорожного движении, показали, как правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу, а также угадывали название дорожных знаков. Самой интересной станцией, по мнению ребят, да и приглашенных гостей, стала «Скоростная сборка и разборка автомата», уж очень необычно и волнительно подержать настоящее оружие в руках!

Второй этап мероприятия – «Творческий», который пройдёт в школе на следующей неделе, где и будут подведены все итоги и выявлен класс победитель.

Организаторы уверены, что подобные мероприятия воспитают из подрастающего поколения настоящих патриотов нашей страны!