.
В начало » Новости » Общество » Прокуратура продолжит проверки ТЦ «Пассаж» и «Марс»
12-05-2018, 18:23

Прокуратура продолжит проверки ТЦ «Пассаж» и «Марс»

В этом павильоне всегда людно, идет бойкая торговля. В начале апреля здание проверили сотрудники прокуратуры – искали нарушения правил пожарной безопасности и нашли. Собственникам торгового центра «Марс», что на проспекте Космонавтов в Первоуральске, вынесено три десятка предписаний. Руководство магазина считает их несущественными.

Ольга Кузина, юрист УК «Мегаполис плюс»: «Часть нарушений – нет табличек, указателей. Часть нарушений, которые были выявлены, нарушениями не являются. Просто не были запрошены документы, они есть с 2010 года в МЧС».

У сотрудников прокуратуры своя точка зрения. По их мнению, находиться в ТЦ опасно для жизни.

Эльвира Евсеева, старший помощник прокурора Первоуральска: «Вопреки доводам, которые приводили ответчики, нарушения были выявлены достаточно серьезные. Например, в ряде помещений отсутствовали дымовые извещатели, ширина эвакуационных выходов не соответствовала требованиям».
За правдой обе стороны отправились в суд. Там решили, что нужна дополнительная проверка. Еще одна инспекция ждет и первоуральский торговый центр «Пассаж», в нем тоже выявлено немало нарушений. Но пока оба магазина работают.

Проверка ТЦ идет по всей области, самые опасные уже закрывают. Так, в начале недели в Екатеринбурге была остановлена работа магазина на Щорса, его собственники устраняют замечания. По словам сотрудников прокураторы, работа в этом направлении будет продолжена.

@ pervo.ru
Фото: