.
В начало » Новости » Общество » Депутаты «Единой России» поддержали инициативу неравнодушного первоуральца
15-06-2018, 10:53

Депутаты «Единой России» поддержали инициативу неравнодушного первоуральца

Теперь дети не только этого дома, но и всех соседних смогут строить куличи и замки из песка.

Песочница во дворе дома №40 на улице Береговой стоит с незапамятных времен, а вот заполнить ее песком до сих пор не получалось: управляющая компания никак не реагировала на соответствующие просьбы жителей многоэтажки.

Житель Первоуральска Павел Поповиченко проживает в доме более 8 лет, за это время у него накопилась огромная папка бумаг, с претензиями и обращениями в управляющую компанию.

Из средств массовой информации Павел узнал об акции, которую проводит местное отделение «Единой России» по развозу песка в детские песочницы. Мужчина обратился к депутатам напрямую, через страничку в соцсети, и попросил привезти песок. Партийцы откликнулись на просьбу неравнодушного первоуральца.
- Буквально через два дня мне позвонили и сказали, что песок будет. И вот сегодня я лично присутствовал пока его разгружали, большое спасибо! – говорит Павел Поповиченко. - В нашем дворе очень много маленьких детей, которым во дворе нечем было заняться. У меня у самого 2 племянницы, и раньше приходилось водить их в соседние дворы, чтобы поиграть. Теперь, когда в песочнице есть песок, детворе станет повеселей.

250 килограммов песка разгрузили молодогвардейцы в детскую песочницу. Песок чистый, приятный на ощупь, без примесей глины, соответствует ГОСТу и санитарным нормам. Привезен из Южноуральска. Данную акцию депутаты «Единой России» реализуют в Первоуральске с 2011 года. В этом году народные избранники обеспечили пестокм более 120 песочниц – как в городе, так и в поселках. В партии отмечают, в следующем году песка для детских песочниц будет еще больше.