В начало » Новости » Общество » Управляшки отчитались - 4 площадки очищены от мусора...осталось 86?
11-07-2018, 11:11

Управляшки отчитались - 4 площадки очищены от мусора...осталось 86?

Руководство управляющих компаний "Дом Плюс" и "Даниловское", на чьем жилфонде произошло ЧП, объяснили — компания-мусороперевозчик "Чистота.ру" не справляется с вывозом твердых бытовых отходов из-за поломки спецтехники. Прошли совещания в управляющих компаниях, администрации и прокуратуре. Вчера во второй половине дня приступили к ликвидации мусорного коллапса, сегодня работы продолжаются, пишет Шайтанка.ру. Мусороперевозчику помогают работники УК — грузят крупногабаритный мусор.  

— Мы контролируем ситуацию в режиме онлайн — по мере очистки контейнерных площадок делаем фотофиксацию, — комментирует замдиректора УК "Дом Плюс" Оксана Мясникова.

— На этот момент (14-30 — ред.) очищены уже 4 площадки на Ленина. Работы продолжаются, — говорит ио директора УК "Даниловское" Ольга Белянская. — Подчеркну, что ситуация нештатная, требующая терпения и понимания со стороны жителей. Работу мусороперевозчика контролируем.

Напомним, что по оценкам директора Первоуральского экологического фонда в городе за выходные накопилось более 90 тонн мусора (!). Это не только неприятный запах и не эстетичный внешний вид, сообщает pervo.ru. Специалисты уверяют, что в этом есть реальная опасность для жителей. 

— Более 90 свалок выросло на территории Первоуральска только за выходные. В некоторых дворах под мусором погребены как контейнерные площадки, так и территория вокруг них — пояснил директор первоуральского экологического фонда Александр Цедилкин.


— Нами направлено ходатайство в прокуратуру области о выделении специалиста Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области. Будем проводить проверку. Виновные лица будут привлечены к административной ответственности —  говорит старший помощник прокурора Первоуральска Эльвира Евсеева.
Фото: