.
В начало » Новости » Общество » В горбольнице Первоуральска готовятся к предстоящему отопительному сезону
15-08-2018, 18:49

В горбольнице Первоуральска готовятся к предстоящему отопительному сезону

Уже сейчас выполняются работы по ремонту трубопровода теплофикации и горячего водоснабжения — устраняются утечки, которые были выявлены в ходе опрессовок. Работы проводит подрядная организация, которую привлекла городская больница.
— Мы укладываемся в те сроки, которые прописаны в нашем графике, — говорит главный инженер ГБ №1 Валерий Веприков. — Мы сейчас заканчивает работы по ремонту наружных сетей, дальше закончим работы на внутренних. В подвале пищеблока делается капитальный ремонт канализации, помещение это построено в 1990-м году. Канализация состояла из чугунных труб, которые от времени трескались, а значит, появлялись утечки. Сейчас чугунные трубы заменим на пластиковые.
Основные ремонтные работы должны быть закончены к 1 сентября. Сам отопительный сезон начнется, когда температура наружного воздуха составит ниже +8 градусов в течение трех суток. Однако некоторые подразделения в городской больнице готовы запустить раньше срока, если подкачает погода — это роддом и хирургический корпус.
— Мы делаем самое необходимое — ремонтируем кровлю над зданием поликлиники и хирургическим корпусом, наружные сети, заменили радиаторы отопления, — говорит Валерий Веприков. — Стараемся создать комфортные условия для больных.
Именно для комфорта первоуральцев сейчас уже практически отремонтированы улицы Металлургов и Медиков, а на территории медгородка оборудована парковка.
— Многие пациенты приезжают на личном транспорте, который нужно где-то оставлять. Для устройства парковки мы часть тополей удалили, часть — кронировали, — отметил Веприков.

www.pervo.ru