В начало » Новости » Общество » Итоги юнармейских сборов
25-08-2018, 16:19

Итоги юнармейских сборов

В течении нескольких недель опытные инструкторы работали с подростками в возрасте от 13 до 17 лет. Ребята освоили азы военно-прикладных дисциплин и получили бесценный опыт погружения в будни армейской жизни. Многие получили навыки строевой и тактической подготовки, оказания доврачебной медицинской помощи. Все без исключения работали с макетами оружия, снаряжали магазины и практиковались в горно-высотной подготовке.

Всего начали обучение на сборах 29 курсантов. Из них полностью прошли до конца курс 22 подростка. Пятеро выбыли на второй день занятий, один курсант сошел с дистанции на третий, и еще один - на четвертый день.

По результатам итоговой полосы препятствий норматив сдали и были приняты в ряды юнармейцев - 17 юношей и девушек, которые по-настоящему проявили себя в интенсивном курсе подготовки.

Мероприятие было реализовано благодаря поддержке администрации муниципалитета и оказанной материальной поддержке предприятий: ОАО "ДИНУР" и "УНИКОМ". Организация и материальная часть была обеспечена Первоуральским отделением ДОСААФ.

Ну, и конечно же, был получен опыт организаторский! Концепция проведения единой нормативной эстафеты с элементами военно-прикладных дисциплин показала высокую эффективность. Благодаря данному формату наиболее объективно выявляется уровень военно-прикладной подготовки каждого учащегося. В дальнейшем отделение ДОСААФ планирует проводить эстафету "Юнармеец" систематически с привлечением всех желающих.

Подготовку к данному зачету могут осуществлять учебные заведения на местах. По результатам изначально установленного итогового времени участники смогут выполнить минимум для вступление в ряды всероссийского юнармейского движения.

Пресс-служба ДОСААФ
Фото: