.
В начало » Новости » Общество » В Первоуральске открылась уникальная «Студия анимации»
27-08-2018, 18:02

В Первоуральске открылась уникальная «Студия анимации»

При поддержке Губернатора Свердловской области на базе Инновационного культурного центра 27 августа открылась «Студия анимации».

Как отметил генеральный директор ИКЦ Николай Михайлов, на базе современной студии профессиональные аниматоры под руководством российского режиссера, художника анимационного кино Сергея Айнутдинова будут учить всех желающих «оживлять» куклы, рисунки и пластилин, создавать фильмы из песка и по-современному моделировать персонажей при помощи компьютера.

На открытии присутствовали заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Дронов, врип главы городского округа Первоуральск Игорь Кабец. Все гости отметили значимость нового проекта ИКЦ для всего региона.
«Анимация сегодня — это современный тренд и одна из самых быстрорастущих отраслей. Поэтому особенно почетно, что такая уникальная для нашего региона студия открывается именно в Первоуральске. Здорово, что у жителей нашего города появилась возможность овладеть редкой профессией и получить удивительный опыт создания анимационных фильмов. Я думаю, через год-другой мы узнаем, что уральские аниматоры прославляют наш регион и город на международных фестивалях», – сказал Игорь Валерьевич.
«Студия анимации» оснащена по последнему слову техники: видеомонтажная, аудиоаппаратная для записи и сведения звука, студия «motion capture» позволит освоить уникальную технологию «захвата движения», в студии рисованной анимации будут проходить обучение группы юных художников. Высокие технологии Студии создают возможность производить не только анимационные ленты, но и выполнять работы по качественному озвучиванию и монтажу художественного и документального кино. Одновременно со «Студией анимации» в ИКЦ открылся Кинозал.